Team/Gruppe auswählen:
Spielfeld auswählen: 
Woche auswählen: 
ANZEIGEN
Kalenderwoche 50, 2019
Spielfeld Montag
9 Dez
Dienstag
10 Dez
Mittwoch
11 Dez
Donnerstag
12 Dez
Freitag
13 Dez
Samstag
14 Dez
Sonntag
15 Dez
Aktuelle Spielfelder (in Nutzung)
HIB Turnsaal 1
HIB Turnsaal 1
Anlage: Innen
08:00-09:30
AKA U16 - ..
Name der Mannschaft: AKA U16 - Jg. 2004
17:30-19:00
AKA U16 - ..
Name der Mannschaft: AKA U16 - Jg. 2004
Name der Mannschaft: AKA U15 JG 2005
Name der Mannschaft: AKA U15 JG 2005
HIB Platz 2
HIB Platz 2
Anlage: Außen
HIB Platz 1 (Flutlicht)
HIB Platz 1 (Flutlicht)
Anlage: Außen
HIB Park groß
HIB Park groß
Anlage: Außen
HIB Kraftkammer
HIB Kraftkammer
Anlage: Innen
08:00-09:30
AKA U18
HIB Gymnastikraum
HIB Gymnastikraum
Anlage: Innen
HIB Turnsaal 2
HIB Turnsaal 2
Anlage: Innen
StFV Hauptfeld Rasen
StFV Hauptfeld Rasen
Anlage: Außen
Adresse: Herrgottwiesgasse Graz 134
StFV Kunstrasen
StFV Kunstrasen
Anlage: Außen
Name der Mannschaft: Frauen Akademie
Name der Mannschaft: Frauen Akademie
15:00-16:30
AKA U18
Name der Mannschaft: Frauen Akademie
TZ Messendorf Platz 1
TZ Messendorf Platz 1
Anlage: Außen
Postplatz Rasen
Postplatz Rasen
Anlage: Außen
Adresse: Herrgottwiesgasse 240
TZ Messendorf Kunstrasen
TZ Messendorf Kunstrasen
Anlage: Außen
Name der Mannschaft: SK Sturm Amateure
Name der Mannschaft: AKA U15 JG 2005
Name der Mannschaft: SK Sturm Amateure
Name der Mannschaft: AKA U15 JG 2005
17:00-18:30
Spielfeld: Teil-Spielfeld
AKA U18
Name der Mannschaft: U11 - Jg. 2009
Name der Mannschaft: U13 - Jg. 2007
Name der Mannschaft: U12 - Jg. 2008
Name der Mannschaft: U14 - Jg. 2006
08:00-09:30
Spielfeld: Teil-Spielfeld
AKA U16 - ..
Name der Mannschaft: AKA U16 - Jg. 2004
Name der Mannschaft: SK Sturm Amateure
17:00-18:30
Spielfeld: Teil-Spielfeld
AKA U16 - ..
Name der Mannschaft: AKA U16 - Jg. 2004
17:00-18:30
Spielfeld: Teil-Spielfeld
AKA U18
Name der Mannschaft: SK Sturm Amateure
15:30-17:00
Spielfeld: Teil-Spielfeld
AKA U16 - ..
Name der Mannschaft: AKA U16 - Jg. 2004
15:30-17:00
Spielfeld: Teil-Spielfeld
AKA U15 JG..
Name der Mannschaft: AKA U15 JG 2005
Seminarraum (IG1, Halle)
Seminarraum (IG1, Halle)
Anlage: Außen
Adresse: BG/Borg HIB LIEBENAU
TZ Messendorf (Platz 3)
TZ Messendorf (Platz 3)
Anlage: Außen
Sportpark Union
Sportpark Union
Anlage: Innen
Adresse: Hüttenbrennergasse
07:45-09:15
AKA U18
Blue-Box HIB
Blue-Box HIB
Anlage: Innen
Adresse: Kadettengasse 19, 8041 Graz
Halle Pichlergasse
Halle Pichlergasse
Anlage: Innen
Name der Mannschaft: Frauen Akademie
Name der Mannschaft: U10 - Jg. 2010
ASVÖ Halle
ASVÖ Halle
Anlage: Innen
Adresse: Herrgottwiesgasse
Trainingslager/ Extern
Trainingslager/ Extern
Anlage: Außen
Halle Brucknerschule
Halle Brucknerschule
Anlage: Innen
Name der Mannschaft: U8 - Jg. 2012
Name der Mannschaft: U10 - Jg. 2010
Name der Mannschaft: Frauen Akademie
Pachern Kunstrasen
Pachern Kunstrasen
Anlage: Außen
Kontaktperson: Sandra Reiter (0664 3764051)
KURA Fürstenfeld
KURA Fürstenfeld
Anlage: Außen
SMS Bruckner Sportplatz
SMS Bruckner Sportplatz
Anlage: Außen
Halle Poly Süd
Halle Poly Süd
Anlage: Innen
Adresse: Herrgottwiesgasse 160, 8055 Graz
Kontaktperson: Gerald Steiner (0664-608726883)
Halle NMS Dr. Renner
Halle NMS Dr. Renner
Anlage: Innen
Adresse: Eduard-Keil-Gasse 41, 8041 Graz
Kontaktperson: Arnold Laibacher (0664-608726873)
Halle Freie Waldorfschule Graz
Halle Freie Waldorfschule Graz
Anlage: Innen
Adresse: St. -Peter-Hauptstraße 182, 8042 Graz
Name der Mannschaft: U10 - Jg. 2010
DON BOSCO Kunstrasen
DON BOSCO Kunstrasen
Anlage: Außen
Adresse: Südbahnstraße 100, 8020 Graz
Kontaktperson: Christian Lang (0699-19091043)
Halle BORG Monsberger
Halle BORG Monsberger
Anlage: Innen
Adresse: Monsbergergasse 16, 8010 Graz
Kraftraum TZ Messendorf
Kraftraum TZ Messendorf
Anlage: Außen
Name der Mannschaft: SK Sturm Amateure
Name der Mannschaft: SK Sturm Amateure
Name der Mannschaft: SK Sturm Amateure
Name der Mannschaft: SK Sturm Amateure
Halle Oeversee
Halle Oeversee
Anlage: Außen
Name der Mannschaft: U8 - Jg. 2012
Name der Mannschaft: U11 - Jg. 2009
Name der Mannschaft: U12 - Jg. 2008
Name der Mannschaft: U13 - Jg. 2007
Skills.lab
Skills.lab
Anlage: Innen
Adresse: Gewerbepark 8, 8142 Wundschuh
Name der Mannschaft: U13 - Jg. 2007
Landessportzentrum
Landessportzentrum
Anlage: Innen
Adresse: Jahngasse 3
Weiteres Spielfeld
Weiteres Spielfeld
Anlage: unbekannt
Name der Mannschaft: U8 - Jg. 2012
Gegner: FSR Trophy Wr. Neustadt
Name der Mannschaft: U12 - Jg. 2008
Gegner: Spiel untereinander
Name der Mannschaft: U13 - Jg. 2007
Gegner: Austria Wien
Name der Mannschaft: U11 - Jg. 2009
Gegner: Int Hallenturnier Wiener Neustadt
Name der Mannschaft: U10 - Jg. 2010
Gegner: Int. Hallenturnier Wr. Neustadt
Derzeit nicht genutzte Spielfelder
HIB Park klein
HIB Park klein
Anlage: Außen
HIB Krautacker
HIB Krautacker
Anlage: Außen
Trainingslager Kumberg
Trainingslager Kumberg
Anlage: Außen
Erklärung der Farben
Schwarz markierter Text:Das Spielfeld ist dem gewählten Team zum gewählten Zeitpunkt zugeordnet.
Rot markierter Text:Für die Mannschaft ist ein Spiel zu einem bestimmten Zeitpunkt angesetzt.
Grün markierter Text:Die Inhalte für die Trainingseinheit wurden vorbereitet.
Roter Hintergrund:Es liegt eine zeitliche Überschneidung von zwei Aktivitäten vor.
Gelber Hintergrund:Eine Aktivität wurde eingefügt, ohne die vorbereitete Spielfeldbelegung und Zeit anzuwenden.